Делегация передовой группы Республики Татарстан посетила Туркменистан

1 октября 2016 г., суббота

С 18 по 19 сентября 2016 года передовая группа делегации Республики Татарстан посетила Ашхабад с целью подготовки визита Президента Республики Татарстан и дальнейшего проведения Дней Республики Татарстан в Туркменистане. Проведение Дней Татарстана запланированы в период визита представительной делегации во главе с Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым в период с 10 по 11 октября текущего года.

В рамках запланированных мероприятий передовой группы одной из важнейших оказалась встреча с Заместителем министра Иностранных дел Туркменистана Ниязлыевым Батыром Гурбанмурадовичем.

После взаимных приветствий, стороны отметили положительные результаты и перспективы двустороннего сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Татарстан в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

В частности, стороны обсудили вопросы, касающиеся предстоящего визита Президента Республики Татарстан в Туркменистан, а также вопросы организации в Ашхабаде двустороннего бизнес-форума и Дней Республики Татарстан в Туркменистане.

Все материалы сайта доступны по лицензии: