14 декабря открылось прямое авиасообщение между городами Ашхабад и Казань.

18 декабря 2016 г., воскресенье

14 декабря 2016 г. состоялся первый прямой рейс по маршруту Ашхабад - Казань.

Длительность перелета составляет 3 часа. Открытие прямого рейса должно стать толчком для развития деловых связей и взаимного обмена туристами. Также рейс является удобным для перелета пассажиров транзитом через Казань, поскольку расстояние и время перелета из Казани почти на один час быстрее, чем из Москвы. Более того, для пассажиров, направляющихся из Казани в Тайланд или Китай, перелет черех Ашхабад станет наиболее удобным вариантом.

Прямое авиасообщение - результат договоренностей достигнутых между уважаемыми Президентами Туркменистана Г.М. Бердымухамедова и Республики Татарстан Р.Н. Минниханова в ходе визита делегации Республики Татарстан в Ашхабад в октябре текущего года.

Авиакомпания Turkmenistan Airlines выполняет рейс на новейших самолетах Boeing 737-800. Напомним, в сентябре в г. Ашхабад начал функционировать новый международный аэропорт, не имеющий аналогов по дизайну и архитектуре.

Все материалы сайта доступны по лицензии: